Русский  English 
$0.00
item(s): 0

Blog / News RSS 2.0


Немецкая компания построит солнечные электростанции в Иране

 Солнечная электростанция

 Немецкая компания согласилась построить несколько солнечных электростанций в провинции Тегеран, сообщил иранский чиновник по  энергетике.

 По словам управляющего директора Great Tehran Electrical Distribution Co., компания построит 1 250 МВт солнечную электростанцию в иранской столице.

 Кроме того, так же предвидится сделка построить 500 МВт солнечных электростанций в городах Карадж, Кахризак и Варамин, расположенных в провинции Тегеран.

 Немецкая компания будет полностью финансировать проекты в обмен на гарантию на покупку электроэнергии и 20-летней аренды на землю по низкой цене.

 Ядерная сделка заключена между Ираном и мировыми державами в июле означает, что санкции могут быть сняты с начала 2016 года , что ознаменует возвращение международных компаний в различных отраслях промышленности, включая энергетический сектор, который был лишен инвестиций и технологий.

 С 2012 года иранское правительство подтолкнуло  к использованию возобновляемых источников энергии в качестве альтернативы ископаемого топлива, которые поставляет  94 процентов электроэнергии. С амбициями установить 5 ГВт возобновляемых мощностей к 2020 году Иран будет ранжировать наряду с Францией и Великобританией в качестве лидера отрасли.

 Umweltconsult, разработчик возобновляемых источников энергии в Берлине, заявил, что для строительства ветропарков в Иране требуется инвестиций в размере 300 млн евро ($ 331 млн).

Имя компании, которая инвестирует в строительство иранской солнечной электростанции, не сообщается. Но немецкая компания начнет строительство  первой солнечной электростанции уже в начале 2016 года, которая вступит в строй в мае.

 Иран ведет переговоры с китайскими инвесторами для строительства заводов по производству солнечных панелей, а также обсуждает строительство солнечных и ветряных электростанций в провинции Тегеран с несколькими азиатскими и европейскими инвесторами.

 © 2015 Bloomberg News






Consultants
+38 (044) 360 01 35
+38 (095) 194 36 26
+38 (093) 577 62 45

Skype Me!
Information
News and Events
Tag cloud

TOV "iEVGEN" Copyright © 2022.